Названы лауреаты республиканского конкурса «Наука XXI века»

Названы лауреаты республиканского конкурса «Наука XXI века»В Центре молодежных инициатив состоялся заключительный этап X Республиканского конкурса научно-исследовательских работ аспирантов, молодых ученых и специалистов «Наука XXI века» – заочное рецензирование представленных конкурсных работ, а также определение лауреатов.
В этом году на конкурс было представлено 15 работ от 20 участников из 5 учреждений профессионального образования: Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Чувашская государственная сельскохозяйственная академия, Чувашский филиал Московского гуманитарно-экономического института, Чебоксарский электромеханический колледж.
Экспертная комиссия оценивала представленные работы по 7 направлениям:
Информационно-телекоммуникационные системы и технологии.
Химия, нанотехнологии и новые материалы.
Электроника, приборостроение, мехатроника и робототехника.
Энергетика и энергосберегающие технологии.
Социально-экономические аспекты науки и техники.
Технологии агропромышленного комплекса и биотехнологии.
Математическое моделирование в технических и социально-экономических системах.

По итогам экспертной оценки были определены следующие лауреаты:

Направление «Информационно-телекоммуникационные системы и технологии»:
Лилия Метелькова - Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева.

Направление «Химия, нанотехнологии и новые материалы»:
Анжелика Авруйская – Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева;
Сергей Карпов, Артур Григорьев – Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова.

Направление «Электроника, приборостроение, мехатроника и робототехника»:
Павел Иванов – Чебоксарский электромеханический колледж.

Направление «Энергетика и энергосберегающие технологии»:
Ирина Ершова – Чувашская государственная сельскохозяйственная академия;
Наталия Зуева – Чувашская государственная сельскохозяйственная академия;
Анастасия Родионова, Инга Викторова – Чувашская государственная сельскохозяйственная академия.

Направление «Социально-экономические аспекты науки и техники»:
Наталья Рябчикова – Чувашский филиал Московского гуманитарно-экономического института.

Направление «Технологии агропромышленного комплекса и биотехнологии»:
Марьяна Белова Валентиновна, Дмитрий Поручиков – Чувашская государственная сельскохозяйственная академия;
Александр Волков, Любовь Прохорова – Чувашская государственная сельскохозяйственная академия;
Семен Иванов – Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева;
Марина Сорокина, Ирина Ершова – Чувашская государственная сельскохозяйственная академия.

Направление «Математическое моделирование в технических и социально-экономических системах»:
Наталия Светлова – Чувашский филиал Московского гуманитарно-экономического института.