Всероссийская школа «Прогресс»: «Яркая жизнь – наша жизнь!»

Всероссийская школа «Прогресс»: «Яркая жизнь – наша жизнь!»С 31 марта по 5 апреля 2014 г. в Пензенской области прошла девятая смена Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления «Прогресс». В Форуме, на который приехали делегации из разных уголков России, приняли участие и студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева: Ага-Мурат Дарья (ФХиМО), Трофимова Татьяна (ФЕО), Михайлов Андрей (ФМФ), Белова Ирина (ФМФ), Иванова Оксана (ФДиКПиП), Илларионов Александр (ИФФ).
Участники «Прогресса» прошли образовательную систему, которая включала тренинги личной эффективности и личностного роста, круглые столы по обмену опытом, командную работу, ролевые и деловые игры, мастер-классы и многое другое.
За смену Школы наши студенты успели познакомиться и подружиться с представителями других регионов, обменяться опытом, укрепить теоретические знания и практические навыки работы в органах студенческого самоуправления, развить свои лидерские качества.
Своими впечатлениями о поездке поделилась студентка 2 курса факультета естественнонаучного образования Татьяна Трофимова: «После «Прогресса» стать прежним уже невозможно. Мы старались принимать активное участие в каждом мероприятии: посещали различные мастер-классы, проходили тренинги на командообразование, выступали на вечерних мероприятиях, писали проекты, обменивались опытом работы в ССУ с другими участниками школы! Невероятно дружеская атмосфера. Наверно, самая насыщенная и переломная неделя в моей жизни прошла именно в Пензе!»
По окончании смены всем делегациям были вручены сертификаты о прохождении обучения во Всероссийской школе личностного роста «Прогресс», благодарственные письма на имя руководителей высших учебных заведений. А главное, ребята привезли с собой багаж ценных знаний, которые они обязательно применят на практике организации студенческого самоуправления.

Фото из архива участников