В центре внимания – профилактика незаконного оборота наркотических веществ

В центре внимания – профилактика незаконного оборота наркотических веществ10 апреля в актовом зале главного корпуса ЧГПУ им И.Я. Яковлева состоялась встреча прокурора отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Чувашской Республики Валерия Павловича Григорьева со студентами педагогического университета. Тема беседы - профилактика незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.
Валерий Павлович подчеркнул, что возникла угрожающая ситуация с распространением запрещенных либо ограниченных в гражданском обороте средств и веществ. В молодежной среде сформировалась своеобразная мода на их употребление, которая стимулируется пропагандой в сети Интернет и так называемой «уличной» рекламой. В.П. Григорьев отметил, что в 2013 году ряд новых психоактивных веществ включен в перечень запрещенных. Но многие учащиеся и студенты из-за недостаточной информированности продолжают считать данные вещества легальными, полагая, что их приобретение, хранение и пересылка не влекут уголовной ответственности. Как следствие растет доля фактов, связанных со сбытом наркотиков. В ходе беседы В.П. Григорьев привел примеры правонарушений, рассказал о мерах уголовной ответственности за подобные преступления.

В центре внимания – профилактика незаконного оборота наркотических веществВ центре внимания – профилактика незаконного оборота наркотических веществ

Фото отдела по связям с общественностью