Итоги Республиканской олимпиады по сольфеджио «VIVA, SOLFEDGIO»

Итоги Республиканской олимпиады по сольфеджио «VIVA, SOLFEDGIO»12 апреля 2014 г. кафедра теории, истории искусств, музыкального образования и исполнительства Чувашского государственного института культуры и искусств провела Республиканскую олимпиаду по сольфеджио для студентов высших образовательных учреждений культуры и искусств «VIVA, SOLFEDGIO».
В олимпиаде приняли участие студенты Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Чувашского государственного института культуры и искусств.
Знатокам сольфеджио пришлось выполнить ряд непростых заданий: определить ритмический рисунок предложенного на слух отрывка музыкального произведения, собрать из отдельных тактов единое музыкальное целое, спеть с листа мелодию и другие.

Работы участников оценивали члены жюри:
Шершакова Марина Васильевна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой теории, истории искусств, музыкального образования и исполнительства Чувашского государственного института культуры и искусств;
Бушуева Любовь Ивановна, кандидат искусствоведения, доцент кафедры теории, истории искусств, музыкального образования и исполнительства Чувашского государственного института культуры и искусств;
Лесовая Ольга Валентиновна, старший преподаватель кафедры теории, истории искусств, музыкального образования и исполнительства Чувашского государственного института культуры и искусств;
Ермакова Светлана Сергеевна, доцент кафедры теории, истории, методики музыки Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
Председателем жюри являлась Григорьева Лариса Георгиевна, доктор педагогических наук, проректор по научной и творческой работе Чувашского государственного института культуры и искусств.

В результате оценки и обсуждения конкурсных работ жюри были присуждены:

Звания лауреатов:
I степениАбдулова Екатерина и Смирнова Надежда (студентки факультета художественного и музыкального образования Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, преподаватель – Ермакова Светлана Сергеевна);
II степени – Иванова Сильфина (студентка факультета искусств Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, преподаватель – Григорьев Юрий Павлович);
III степениАлексеева Евгения (студентка факультета художественного и музыкального образования Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, преподаватель – Ермакова Светлана Сергеевна); Казакова Оксана (студентка Чувашского государственного института культуры и искусств, преподаватель – Лесовая Ольга Валентиновна).

Звания дипломантов:
I степени – Ракова Роза (студентка Чувашского государственного института культуры и искусств, преподаватель – Бушуева Любовь Ивановна);
II степени – Белов Андрей (студент Чувашского государственного института культуры и искусств, преподаватель – Лесовая Ольга Валентиновна);
III степени – Коновалова Юлия и Новокшонов Константин (студенты Чувашского государственного института культуры и искусств, преподаватель – Лесовая Ольга Валентиновна); Яковлева Мила (студентка Чувашского государственного института культуры и искусств, преподаватель – Бушуева Любовь Ивановна).

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики