Всемирный диктант по чувашскому языку – 2014

Всемирный диктант по чувашскому языку – 201425 апреля 2014 года на базе историко-филологического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева с целью повышения престижа чувашского языка среди современников и будущих поколений состоится очный этап образовательной акции «Всемирный диктант по чувашскому языку – 2014», посвященной Году культуры в Российской Федерации и Дню чувашского языка.
Организаторами данного проекта выступили Чувашский государствен-ный институт гуманитарных наук, Чувашский республиканский институт об-разования, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, газета «Хыпар», Чувашское национальное радио, Чувашское национальное телевидение.
Автор текста Всемирного диктанта по чувашскому языку – тележурна-лист, поэт, лауреат Государственной премии Чувашской Республики, заслу-женный деятель культуры Чувашской Республики Марина Карягина.
Организаторы акции приглашают на диктант всех активных людей, владеющих чувашским языком и радеющих за сохранение одного из древнейших и красивейших языков мира, искренне желающих его дальнейшего развития и процветания! Своим участием в этой акции каждый из вас проголосует за будущее чувашского языка!

Контактные телефоны:
8(8352)45-07-87 (Петров Л.П.),
8(8352)45-02-58 (Кузнецов А.В.).

Полную информацию об акции «Всемирный диктант по чувашскому языку» можно найти на сайте http://.chgign.ru.