Приглашаем принять участие в работе круглого стола «Этнокультура в современной системе образования» 30 апреля 2014 г. в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоится круглый стол «Этнокультура в современной системе образования», организованный в рамках Года культуры в Российской Федерации.
Инициаторами проведения круглого стола выступили Центр развития толерантной поликультурной личности и Совет молодых ученых и студентов ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, модератором выступит доцент кафедры педагогики и яковлевоведения Кожанов И.В.
В рамках работы данной научной площадки предполагается обсуждение широкого спектра вопросов, одни из которых:
- Этнокультурное образование в поликультурной среде.
- Роль этнокультуры в воспитании патриотизма и гражданственности.
- Этнокультурные потребности в сфере современного образования.
- Проблемы билингвального и полилингвального образования.
- Этнокультура и национальное самосознание.
- Ценности культуры современного студенчества.
- Технологии и этнокультура: точки сопрокосновения.

Уважаемые студенты и преподаватели! Приглашаем Вас принять активное участие в работе круглого стола.

Контактная информация:
428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38, каб. 232,
8-917-677-76-67 (Игорь Владимирович Кожанов).
e-mail: smus-chgpu@mail.ru (для отправки заявки)