В ЧГПУ прошла научная сессия ученых педагогического университета

В ЧГПУ прошла научная сессия ученых педагогического университета17 апреля в актовом зале главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось открытие научной сессии докторантов, аспирантов и соискателей по итогам научно-исследовательской работы за 2013 год.
Открывая пленарное заседание, проректор по научной и инновационной работе педагогического университета Т.Н. Петрова отметила, что «научная сессия проводится в нашем вузе ежегодно с целью выявления наиболее значимых результатов научной и научно-исследовательской деятельности докторантов, аспирантов, молодых преподавателей и студентов, определения основных этапов и перспектив дальнейших исследований».
На пленарном заседании с докладом «Интеграция образования, науки и культуры как стратегический ресурс государственной национальной политики» выступил заведующий отделом искусствоведения Чувашского государственного института гуманитарных наук, доктор искусствоведения, профессор, заслуженный деятель искусств Чувашской Республики и Российской Федерации Михаил Григорьевич Кондратьев.
Мониторинг системы менеджмента качества образования в вузе (на примере профдиагностики студентов факультета управления ЧГПУ им. И.Я. Яковлева) осветил в своем докладе доцент кафедры менеджмента, кандидат философских наук Александр Сергеевич Баранов.
Начальник управления информатизации и мониторинга образования, аспирант кафедры информационных технологий Екатерина Юрьевна Грабко выступила с докладом «Дистанционные образовательные технологии как эффективное средство повышения квалификации молодого исследователя».
Резюмируя выступления докладчиков, Т.Н. Петрова отметила, что «Интеграция образования, культуры и науки – это внедрение новых инновационных технологий в образовательный процесс, это новые средства формирования человека, новые методы наращивания знаний. В конечном итоге – это стратегия создания молодым ученым условий для саморазвития и самосовершенствования. Именно об этом шла речь на научно-практической конференции».
В рамках научной сессии 17 и 18 апреля прошла работа секций.

В ЧГПУ прошла научная сессия ученых педагогического университетаВ ЧГПУ прошла научная сессия ученых педагогического университетаВ ЧГПУ прошла научная сессия ученых педагогического университета

Фото отдела по связям с общественностью