Федеральная «горячая линия» по вопросам защиты прав студентов

Федеральная «горячая линия» по вопросам защиты прав студентовДепартамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки информирует, что 25 января 2014 г., в День российского студенчества, начала свою работу федеральная «горячая линия» по вопросам защиты прав студентов.
Телефон «горячей линии» работе по номеру 8-800-333-91-94 с 10.00 до 18.00 часов, время московское (звонок бесплатный). Всем, обратившимся на «горячую линию», гарантируется конфиденциальность.
За время работы «горячая линия» уже доказала свою эффективность. Начиная с 25 января 2014 г. на «горячую линию» поступило около 1300 звонков из 56 субъектов Российской Федерации по вопросам правонарушений в деятельности образовательных организаций высшего образования, нарушений прав студентов, а также повышения платы за проживание в студенческих общежитиях.
Создан и работает сайт Уполномоченного по правам студентов в Российской Федерации.