Студенты ЧГПУ приняли участие в акции «Всероссийский день посадки леса»

Студенты ЧГПУ приняли участие в акции «Всероссийский день посадки леса»7 мая 2014 года на территории Чувашской Республики прошла акция «Всероссийский день посадки леса».
В 8 часов утра активисты зеленого движения отправились в Заволжье. Студенты психолого-педагогического факультета, факультета иностранных языков, факультета естественнонаучного образования, технолого-экономического факультета, факультета управления ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на территории Чувашского лесничества на специально подготовленных участках посадили саженцы сосны.
После активной работы для участников акции был организован обед. По словам студентов, посадка деревьев, ставшая для многих уже традиционной, объединяет людей в стремлении сохранить уникальную природу нашей страны.
Всероссийский день посадки леса призван не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание общественности на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах.