С Днем Победы!

С Днем Победы!Незабываемый день Великой Победы вошел в историю яркими картинами всеобщего ликования, громом артиллерийских залпов, возвестивших миру об окончании Великой Отечественной войны. Это праздник светлой печали и ликующей радости торжества.
В этот день мы чествуем тех, кто на полях сражений с оружием в руках и ударным трудом в тылу ковал Победу. Благодаря их мужеству и стойкости мы сегодня живем под мирным небом в свободной стране, растим детей, радуемся весне.
Величественный День Победы всегда будет напоминать о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Ежегодно мы сопереживаем и скорбим в наших сердцах о тех, кто не вернулся с поля боя, и тех, кто не дожил до наших дней. Мы всегда будем помнить о страшных годах, когда наша многонациональная доблестная армия сражалась за освобождение Родины, когда самые обычные, простые люди плечом к плечу совершали подвиги, думая только о том, что за ними стоит наша великая страна.
Мы помним и о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей Памяти. Это День Великого Подвига. Он в каждом из нас.
В этот праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности мы адресуем, прежде всего, ветеранам-фронтовикам, труженикам тыла, узникам фашистских лагерей – всем тем, кто внес огромный вклад в разгром общего жестокого врага. Вы все – поколение Победителей.
Вы мужественно заслонили страну от врага, самоотверженно и честно трудились в тылу и в мирные, послевоенные дни. Вы не оставались в стороне от вопросов воспитания молодежи, активно принимали участие в судьбе родной страны. Ваши стойкость, мужество, сама жизнь – достойный пример доблести, патриотизма для людей разных поколений. Ваши сила духа, любовь к Родине, самоотверженность и героизм всегда будут для нас примером. Стать наследниками Победы – не только огромная честь, но и большая ответственность.
В этот всенародный праздник воинской славы примите теплые поздравления и добрые пожелания от всего нашего коллектива – преподавателей, сотрудников и студентов. От всей души желаем вам здоровья, счастья, внимания, любви близких и родных людей, уверенности в завтрашнем дне! Добра и благополучия вашим семьям!
Пусть Победа и память о ней будут всегда с нами – в сердцах, в добрых начинаниях, в постоянной и каждодневной заботе о старшем поколении. С Днем Великой Победы!

Ректорат ЧГПУ им. И.Я. Яковлева