В ЧГПУ обсудят проблемы организации музыкально-художественной деятельности детей в условиях поликультурного образовательного пространства15 мая 2014 г. в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоится II Международная научно-практическая конференция «Музыкально-художественная деятельность детей в условиях поликультурного образовательного пространства: традиции, опыт, перспективы». Организаторами конференции выступили научно-исследовательский институт имени академика РАО Г.Н. Волкова и Центр развития толерантной поликультурной личности ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Основные направления работы конференции:
- актуальные проблемы формирования и развития музыкально-художественной деятельности детей в условиях поликультурного региона;
- проектирование содержания музыкально-художественной деятельности детей в условиях стандартизации образования;
- вариативные модели и технологии формирования музыкально-художественной деятельности детей: от идеи до проекта;
- научно-методическое обеспечение музыкально-художественной деятельности детей;
- профессиональная деятельность педагога-музыканта в условиях поликультурного региона;
- специфика подготовки педагогов-музыкантов в условиях поликультурного образовательного пространства региона;
- воспитание личностных качеств ребенка в процессе познания музыкального искусства: динамика ситуации в регионе и обмен педагогическим опытом.

Порядок работы конференции [82,5 Kb]