Определены победители межфакультетского конкурса стенгазет «С Днем Победы!»

Определены победители межфакультетского конкурса стенгазет «С Днем Победы!»В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева подведены итоги межфакультетского конкурса стенгазет «С Днем Победы!», посвященного празднованию 69-летия со дня победы в Великой Отечественной войне.
Конкурс проводится ежегодно с целью воспитания патриотизма и формирования активной гражданской позиции у студентов вуза, реализации творческого потенциала студентов, развития у них художественного вкуса.
В конкурсе приняли участие 7 факультетов: историко-филологический факультет, технолого-экономический факультет, психолого-педагогический факультет, факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, факультет естественнонаучного образования, факультет иностранных языков, факультет художественного и музыкального образования.
С 8 по 15 мая на главной странице сайта педуниверситета прошло Интернет-голосование за представленные в оргкомитет конкурса газеты. В голосовании приняли участие 110 пользователей сайта. По итогам голосования лучшей стенгазетой в номинации «Приз зрительских симпатий» стала работа студентов историко-филологического факультета: за нее отдали свои голоса 64 человека, что составило более 58,18 % от числа всех проголосовавших.
Жюри, оценив представленные газеты по таким критериям, как соответствие тематике, оригинальность и информативность, присудило следующие призовые места конкурса:
1 место – факультет иностранных языков;
2 место – психолого-педагогический факультет;
3 место – технолого-экономический факультет и факультет естественнонаучного образования.
Факультетам, занявшим призовые места, будут вручены грамоты и подарки.