Студенты ЧГПУ – лауреаты фестиваля «Российская студенческая весна – 2014»

Студенты ЧГПУ – лауреаты фестиваля «Российская студенческая весна – 2014»Сегодня в Тольятти проходят заключительные мероприятия XXII фестиваля «Российская студенческая весна – 2014», одним из которых стала церемония награждения призеров и победителей фестиваля. В числе победителей и студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева:
- Театр мод факультета художественного и музыкального образования «Королевство снов» с коллекцией «Расправляя крылья» стал Лауреатом II степени в номинации «Театр мод»;
- студентка 4 курса факультета художественного и музыкального образования Евгения Никитина – Лауреат II степени в номинации «Фристайл соло».
Поздравляем наших студентов с высокими результатами и желаем новых творческих побед!

Фестиваль стартовал 15 мая. Темой фестиваля в этом году выбран «Русский язык и русская литература». Свое искусство по пяти направлениям: «Театр», «Оригинальный жанр», «Хореография», «Музыка», «Журналистика», «Региональные программы» представили более 2,5 тысяч студентов из 65 регионов страны. Их творчество оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: продюсер и композитор Максим Фадеев; певица Наргиз Закирова, занявшая второе место в телевизионном проекте «Голос»; певица и телеведущая Наталья Чистякова-Ионова (ГлюкoZa); программный директор «Русского радио» Роман Емельянов; декан хореографического факультета Московского государственного университета культуры и искусств Борис Санкин; актер, режиссер и хореограф Егор Дружинин; семикратный рекордсмен Книги рекордов Гиннеса Александр Муромский и другие.
Сегодня вечером в ледовом дворце спорта «Лада-Арена» вместимостью 6000 мест состоится завершающий гала-концерт фестиваля, в котором примет участие Театр мод "Королевство снов" ЧГПУ им. И.Я. Яковлева