13 студенческих педагогических отрядов прошли сертификацию

13 студенческих педагогических отрядов прошли сертификациюВ конце апреля на II Всероссийском форуме студенческих педагогических отрядов проведена аттестация штабов, осуществляющих работу по направлению студенческих педагогических отрядов. Из 14 штабов Российских студенческих отрядов аттестацию прошли лишь 8: Чувашский, Челябинский, Томский, Иркутский, Удмуртский, Санкт-Петербургский, Пермский, Калмыцкий. Остальным штабам даны рекомендации по доработке программ обучения вожатых и рекомендовано пройти аттестацию в декабре этого года.
16 мая на основании аттестации штабов Российских студенческих отрядов в Центре молодежных инициатив состоялась заседание конкурсной комиссии по сертификации студенческих педагогических отрядов Чувашской Республики, целью которой является повышение качеств услуг, предоставляемых студенческими педагогическими отрядами путем создания системы контроля качества подготовки и работы педагогических отрядов.
В ходе заседания было принято решение о сертификации 13 педагогических отрядов: «Арт студия»; «ВесельЧаКИ»; «Звёздочка»;«Лето NON-STOP»; «Камушки»; «ЧуГУнОк»; «Скрепка»; «Росинка»; «Волнари»; «Сашкины дети»; «Воздух»; «Пятая четверть», «Спутник».
Сертификаты, подтверждающие уровень профессиональной подготовки отряда будут вручены 28 мая на торжественном открытии летнего трудового сезона, который пройдет на площади перед Мемориальным комплексом «Победа». По предварительным данным. В нем примут участие более 16 студенческих строительных, сервисных и педагогических отрядов Чувашской Республики.