Студентке ЧГПУ вручена благодарность Главы Чувашской Республики

Студентке ЧГПУ вручена благодарность Главы Чувашской Республики16 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова принял участие в открытии XVI Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги». В мероприятии также приняли участие министр образования и молодежной политики Владимир Иванов, глава города Чебоксары Леонид Черкесов.
В своем обращении к участникам фестиваля Михаил Игнатьев подчеркнул, что Правительство республики уделяет серьезное внимание развитию образования и науки, исследовательской деятельности молодых ученых.
«Во все времена научные достижения и открытия, молодежное научно-техническое творчество являлись движущей силой прогресса и основой для роста всех отраслей экономики. Чувашия на сегодняшний день обладает значительным научно-техническим и инновационным потенциалом. В республике создаются условия для выявления, поощрения и поддержки талантливой молодежи, увеличивается количество грантов и премий, чтобы молодежь могла реализовать себя», – отметил он.
Михаил Игнатьев выразил уверенность, что интеллектуальный труд молодых ученых будет широко востребован в нынешних условиях инновационного становления экономики. «Мы верим в талантливую, креативную и целеустремленную молодежь», – резюмировал Глава республики и пожелал всем дальнейших успехов в творчестве, ярких идей и высоких достижений.
Глава Чувашии вручил Благодарность за вклад в развитие Координационного Совета студенческих научных обществ профессиональных образовательных учреждений и образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики и часы студентке Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Веронике Анисимовой, студенту Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Михаилу Иевлеву, а также студенту Чебоксарского политехнического института (филиала) Московского государственного машиностроительного университета Юрию Федорову.

Фото отдела по связям с общественностью