«МолГород-2014» открыт!

«МолГород-2014» открыт!Вчера в палаточном лагере базы отдыха «Буревестник» состоялось открытие VI Межрегионального молодежного образовательного форума «МолГород-2014».
Открывая форум, Глава республики Михаил Васильевич Игнатьев отметил, что МолГород – одно из самых главных событий в общественной жизни Чувашии, и выразил уверенность, что богатая и разнообразная образовательная программа, живое общение пойдут на пользу активной молодежи и станут залогом ее успеха в будущем.
«Мы верим в потенциал нашей молодежи. Будущее Чувашии и России – за вами. Вы знаете, как принимать ответственные решения, умеете реализовывать свои идеи. Экономика нуждается в креативной и целеустремленной молодежи», – сказал Глава республики.
После церемонии открытия и традиционного общего фотографирования состоялся «Открытый диалог» Главы Чувашии с участниками форума, в ходе которого Михаил Васильевич ответил на многочисленные вопросы.

В молодежном форуме активное участие принимают студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. В состав делегации педагогического университета вошли 80 студентов разных факультетов. Ребята смогут посетить площадки по направлениям федеральных проектов: «Ты – предприниматель» (экономика, предпринимательство), «ИнфоПоток» (журналистика), «Технология добра» (волонтерство), «Арт-Квадрат» (культура и творчество) и новую площадку «Новая Реальность» (инновации и образование).
В рамках спортивной программы пройдут соревнования по пляжному футболу и волейболу, мини-гольфу, стрельбе из арбалета и настольному теннису.
Культурно-развлекательная программа будет наполнена яркими фестивалями рок и эстрадной музыки, а так же ди-джеев с пенной вечеринкой. Так же в один из дней состоится Летний Кубок КВН Чувашии.

Фото отдела по связям с общественностью