Команды факультета управления ЧГПУ – призеры фотокросса «КультУра»

Команды факультета управления ЧГПУ – призеры фотокросса «КультУра»17 июня на территории студенческого сквера был проведен фотокросс под названием «КультУРА», посвящённый году Культуры в России. Его организатором выступили сотрудники МБУК «Централизованная система детских библиотек».
Уже во второй раз этот вид творческо-интеллектуального досуга объединил всех креативно мыслящих жителей столицы: школьников, студентов и просто любителей фотоискусства. Всего в фотокроссе приняли участие около полусотни человек, составивших 12 команд.
В этом году участникам необычного кросса пришлось изрядно побегать и проявить фантазию, ведь их ждали самые разнообразные задания: сделать общее фото команды, сфотографировать представителя профессии в области культуры за работой; запечатлеть книгу или читающего человека, объект культурного наследия; сфотографировать улицу, названную в честь деятеля в области культуры, литературы или искусства.
Все команды отлично справились с заданиями и представили на финише яркие, и интересные фотошедевры. Членам жюри нелегко было сделать оценивать работы, так как все они отличались оригинальностью и креативностью.
По итогам голосования, победителями фотокросса, стали:
- 1 место – команда «ЧГУ» в лице Екатерины Юрусовой;
- 2 место – команда «Лучики»: Лукиянова Татьяна, Магаева Фаина, Степанова Людмила и Дмитриева Алина (студенты факультета управления ЧГПУ им. И.Я. Яковлева);
- 3 место – команда «Диана и Ко»: Корчагина Диана, Эштукова Татьяна, Матвеева Ирина и Орешникова Наталья (студенты факультета управления ЧГПУ им. И.Я. Яковлева).
Заместитель директора по библиотечной деятельности МБУК «ЦСДБ» Наталия Мисина и заведующая филиалом Чебоксарской детской школы искусств Светлана Трофимова поблагодарили всех за участие и вручили победителям дипломы и памятные призы. Кроме того, все участники фотокросса получили благодарственные письма и карты читателя крупнейшей российской электронной библиотеки «ЛитРес».

Ленинский район г. Чебоксары
Первоисточник: МБУК «ЦСДБ»