Выпускникам факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии вручены дипломы3 июля в актовом зале четвертого учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии.
В этот день поддержать выпускников пришли педагоги, родители, выпускники факультета прошлых лет. Праздничный тон мероприятию задала «живая» музыка в исполнении духового оркестра, участницей которого является одна из выпускниц факультета.
Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Марина Борисовна Кожанова поздравила выпускников с успешным окончанием университета и процитировала слова И.Я. Яковлева: «Делайте самое маленькое дело терпеливо и с любовью, не ропщите на размеры жизненной задачи. Самое малое дело можно осветить и осмыслить любовным к нему отношением и самое большое можно уронить и обесславить отношением небрежным и нерадивым. Счастье и успех придут ко всякому мирно и с любовью совершающему дело».
Декан факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Галина Павловна Захарова в напутствии выпускникам сказала: «Мы будем сопровождать вас в реализации ваших научных идей и проектов, будем рады видеть вас как участников научно-практических конференций и авторов научно-методических статей. Желаю вам личностного и профессионального развития в новом качестве специалиста. А двери факультета всегда открыты для вас».
Дипломы с отличием были вручены 19 выпускникам факультета. Выпускники факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии будут работать теперь в системе дошкольного и специального образования. Выпускники направления «Сервис» будут работать на предприятиях, занимающихся сервисом коммуникационного и сетевого оборудования, в качестве руководителей сервисных подразделений гостиниц, туристских и спортивных комплексов, на фирмах, занимающихся оценкой, управлением недвижимостью, строительством и эксплуатацией объектов недвижимости, кадастровой и риэлторской деятельностью. На сегодняшний день из 65 выпускников факультета 57 уже трудоустроены.

Факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ждет новых абитуриентов на следующие направления подготовки:
- Сервис, профиль Сервис недвижимости
- Педагогическое образование, профиль Дошкольное образование
- Психолого-педагогическое образование, профиль Психология и педагогика дошкольного образования
- Специальное (дефектологическое) образование, профили Логопедия, Специальная психология, Дошкольная дефектология

Фото Инны Кирилловой