Выпускники физико-математического факультета получили дипломы о высшем образовании4 июля в актовом зале главного корпуса ЧГПУ им. И. Я. Яковлева было вручено 62 диплома о высшем образовании выпускникам физико-математического факультета. По традиции, первыми долгожданный документ получили обладатели дипломов с отличием, их в этом году на ФМФ – семеро.
Первый проректор, проректор по учебной работе педагогического университета Валерий Васильевич Алексеев поздравил выпускников с пройденным долгим и трудным путем, пожелал успехов в профессиональной деятельности. В.В. Алексеев подчеркнул, что на этом нельзя останавливаться, ведь «чтобы стать востребованным специалистом, надо всю жизнь учиться».
Начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Юрьевич Антонов вручил дипломы выпускникам специальности «Пожарная безопасность». Он отметил, что это третий выпуск данной специальности, грамотных выпускников которой уже ждут на работу в МЧС. В своей поздравительной речи он пожелал выпускникам удачи и подчеркнул: «Пять лет тяжелого труда позади. Финишной прямой достигли самые лучшие. И теперь перед вами задача – остаться самыми лучшими».
Выпускников педагогического университета поздравил в этот день и вокальный ансамбль Главного управления МЧС по Чувашии «Служу Отечеству».

Физико-математический факультет ждет абитуриентов на следующие направления подготовки:
- Математика и компьютерные науки, профиль Математика и компьютерное моделирование
-Прикладная информатика, профиль Прикладная информатика в государственном и муниципальном управлении
-Техносферная безопасность, профиль Пожарная безопасность
- Педагогическое образование, профиль Информатика
- Педагогическое образование, профили Математика и информатика
-Педагогическое образование, профили Физика и информатика

Фото отдела по связям с общественностью