Татьяна Фуртас – лауреат Международного музыкального конкурса в Италии

Татьяна Фуртас – лауреат Международного музыкального конкурса в ИталииВ итальянском городе Корато состоялся XVI Международный музыкальный конкурс «EUTERPE».
Основня цель конкурса – привлечение и поощрение талантливых исполнителей из разных стран мира, повышение уровня развития культуры в Средиземноморье путем создания творческого диалога и пропаганды мировой классической музыки.
На конкурсе в категории «Сольное пение» в числе других представителей России выступила кандидат педагогических наук, доцент кафедры сольного пения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Татьяна Фуртас. На суд жюри она представила арии из опер итальянского композитора Гаэтано Доницетти и стала лауреатом III премии.

Татьяна Фуртас окончила музыкально-педагогический факультет ЧГПИ им. И.Я. Яковлева, с отличием – вокальный факультет Нижегородской консерватории им. М.И. Глинки, аспирантуру при ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. С 2002 года преподает сольное пение и вокально-сценическую подготовку на кафедре сольного пения педагогического университета.
Т. Фуртас – лауреат всероссийских и международных вокальных конкурсов (лауреат республиканского конкурса солистов и вокальных ансамблей; лауреат Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы»; лауреат III степени в номинации «Профессионал» I Республиканского фестиваля-конкурса «Душа моя – романс»; дипломант II Независимого Международного конкурса оперных исполнителей; лауреат III степени XIV Международного музыкального конкурса «PIETRO ARGENTO» в категории «Оперное пение» и др.).
В 2013 году Татьяна Фуртас прошла курсы вокального мастерства под руководством профессора Академии Ла Скала Лучаны Серы и профессора Миланской консерватории Дельфо Менекуччи в г. Монтольто Лигуре (Италия). Принимала участие в концертных выступлениях с оперным оркестром «Ривьера» под руководством дирижера Паоло Бьянки (Италия).

Фото А. Исаева