Студенты ЧГПУ приняли участие во всероссийской акции «Подари Февроньку»

Студенты ЧГПУ приняли участие во всероссийской акции «Подари Февроньку»8 июля в разных уголках нашей страны проходит Всероссийская акция «Подари Февроньку», посвященная Дню Семьи, любви и верности. Цель акции – привлечение внимания молодежи к институту семьи, его роли в современном обществе.
В акции приняли участие и студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, которые на улицах города дарили прохожим открытки с изображением символа большой и благополучной семьи – ромашки. Прохожие разного возраста с удовольствием принимали символические подарки, отвечая добрыми пожеланиями на поздравления студентов.

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник учрежден в честь святых Петра и Февроньи Муромских – православных покровителей семьи и брака, олицетворяющих в русской культуре супружескую любовь и верность.
Праздник несет в себе такие важные ценности как возрождение традиционных семейных и общечеловеческих ценностей: любви и верности, семьи, многодетности.

Фото отдела по связям с общественностью