Студенты ЧГПУ вернулись с Международного молодежного слета «Таврида»

Студенты ЧГПУ вернулись с Международного молодежного слета «Таврида»Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева вернулись с международного молодежного слета «Таврида», который проходил с 10 по 20 августа недалеко от Севастополя, в поселке Кача. Организатором форума выступил Общероссийский народный фронт при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и общественной организации «ОПОРА России».
География стран-участниц была крайне обширна: Крым за эти десять дней объединил около 1700 активных и целеустремленных молодых людей не только из России, но и из 60 стран СНГ и дальнего зарубежья. В работе форума приняли участие представители практически всех регионов нашей страны: от Калининграда до Чукотки и от Ямала до Крыма.
Чувашскую Республику на молодежном слете представляла делегация, в состав которой вошли представители молодежных движений и общественных организаций, представители Общероссийского народного фронта, начинающие предприниматели. В их числе и студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Николай Николаев (ТЭФ), Рена Филиппова (ППФ) и Александр Илларионов (ИФФ). Ребята приняли участие в работе трех из шести направлений форума: предпринимательском деле, патриотическом направлении и направлении, посвященном деятельности молодежных организаций.
Для участников слета были организованы различные тематические площадки. Развернутая образовательная программа включала в себя лекционные занятия, работу над проектами, мастер-классы, встречи с видными гостями: политиками, артистами, спортсменами и общественными деятелями.
Своими впечатлениями о поездке на «Тавриду» поделился Студент технолого-экономического факультета Николай Николаев: «Отправляясь на слет, мы захватили с собой свои творческие и научные проекты. На форуме мы могли обсудить темы, над которыми работаем, с видными экспертами, которые дали нам свои ценные советы и указания. Я планирую продолжить работу над своим проектом, чтобы в дальнейшем реализовать его на практике».
Массу счастливых воспоминаний привезли ребята из экскурсии по Севастополю, никого не оставила равнодушным и экскурсия в музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея». Кроме того, у ребят была возможность попробовать себя в качестве радиоведущего на радиостанции форума, посмотреть кинофильмы под открытым небом и, конечно же, искупаться в теплом Черном море.

Фото из личного архива Рены Филипповой.

Видеосюжет «ГТРК Чувашия» доступен в разделе «Видеогалерея»