«Цветы жизни» – в память о жертвах терактов

«Цветы жизни»  – в память о жертвах терактов3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда 10 лет назад в результате захвата боевиками городской школы № 1 погибли 334 человека, из них больше половины – дети.
В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
Памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли и в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева. Для студентов 1 курса проведены кураторские часы на тему «Скажем терроризму нет». Активисты студенческого конгресса педагогического университета провели акцию «Мир против терроризма»: на улицах города они дарили прохожим символические «цветы жизни», созданные из воздушных шаров.

«Цветы жизни»  – в память о жертвах терактов«Цветы жизни»  – в память о жертвах терактов«Цветы жизни»  – в память о жертвах терактов

Фото отдела по связям с общественностью