В ЧГПУ пройдут соревнования добровольных пожарных дружин

В ЧГПУ пройдут соревнования добровольных пожарных дружин12 сентября 2014 года в 11.00 на территории стадиона «Волга» пройдут соревнования студенческих расчетов добровольных пожарных дружин факультетов педагогического университета.
Соревнования проводятся в целях контроля за боеспособностью студенческих расчетов добровольных пожарных дружин факультетов университета.
Основными задачами соревнований являются:
– вовлечение широких масс студенчества в дело охраны собственности университета от пожара;
– повышение боевой готовности студенческих ДПД факультетов;
– популяризация работы боевых расчётов ДПД.
Для участия в соревновании выставляется команда ДПД в количестве 6 человек. Количество команд от факультета не ограничено.
В программу соревнований входит пожарная эстафета отделения ДПД, состоящая из 5 этапов:
«Переноска пострадавшего», «Прокладка рукавной линии от пожарного крана», «Сбивание водой специальной мишени», «Тушение кошмой горящего манекена», «Тушение горящей жидкости в противне».
По окончании соревнования судейская коллегия подводит итоги, определяет места, занятые командами ДПД. Места в соревновании определяются по наименьшему времени, затраченному на выполнение пожарной эстафеты с учетом штрафного времени.

Заявка на участие [22,5 Kb]