День здоровья объединяет первокурсников

День здоровья объединяет первокурсников8 сентября на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел День здоровья первокурсников. В этот теплый солнечный день новоявленные студенты ФДиКПиП под руководством кандидата педагогических наук, преподавателя физкультуры В.Т. Никонорова собрались, чтобы померяться силами в различных спортивных нормативах. Открылся праздник праздничным парадом участников, дружно промаршировавших по спортивной площадке четвертого учебного корпуса педагогического университета.
Соревнования определили самого быстрого в беге на 60 метров, самого удачливого в прыжках в длину с места, самого сильного в поднимании и опускании туловища, а также в сгибании и разгибании рук в упоре лежа. Участники спортивного праздника померились силами в эстафетном беге 4*200 м, провели первенство среди групп по волейболу. Кроме того, все желающие смогли принять участие в подвижных играх.
Призовые места распределились следующим образом:
1 место - группа В,
2 место - группа А,
3 место - группа Б.
Ребята получили море положительных эмоций, зарядились позитивной энергией, сплотились и почувствовали себя командой. Победители Дня здоровья были награждены сладкими призами.

Фото из архива ФДиКПиП.