Команды ЧГПУ – победители Фестиваля спорта прессы Чувашии

Команды ЧГПУ – победители Фестиваля спорта прессы Чувашии13 сентября на стадионе «Энергия» прошел Фестиваль спорта прессы Чувашии, посвященный памяти летчика космонавта дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева – 76-я легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия». На старт вышли свыше 300 эстафетных команд – средств массовой информации, органов государственной власти, ветеранов спорта, семейных, школьных, студенческих, трудовых коллективов. В 2014 году в программу фестиваля впервые включена отдельная соревновательная группа лиц с ограниченными возможностями здоровья. Всего в финальном этапе приняли участие более 3 тыс. спортсменов.
По традиции открыл спортивный праздник парад участников соревнований. Затем к любителям бега с приветственным словом обратился Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Михаил Игнатьев принял участие в VIP-забеге вместе с руководителями органов исполнительной и муниципальной власти Чувашской Республики, депутатами Госсовета Чувашии и муниципальных образований.
Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева принял активное участие в спортивном празднике, выступив в нескольких группах.
Команды ЧГПУ заняли 1 место:
- в основной группе,
- в группе «Мужские команды»,
- в группе «Команда СМИ» (студенческая газета «Профотрыв»);
2 место:
- в группе «Команда СМИ» (газета «Педвузовец»).
Поздравляем призеров легкоатлетической эстафеты!

Фото С. Игнатьева