Комплекс упражнений для утренней зарядки от О.Ю. Вербиной

Комплекс упражнений для утренней зарядки от О.Ю. ВербинойВ рамках Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» 10 октября на Красной площади города Чебоксары пройдет массовая зарядка со звездой. Комплекс упражнений для зарядки разработала президент федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики кандидат педагогических наук, доцент кафедры спортивных дисциплин ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Оксана Юрьевна Вербина.
Фитнес-аэробика – один из самых молодых видов спорта, быстро завоевавший популярность во всем мире и собравший все лучшее из теории и практики оздоровительной и спортивной аэробики. Своеобразие фитнес-аэробики определяется органичным соединением спорта и искусства, единством движений и музыки.
По системе оздоровления «Фитнес-аэробика» проходят уроки физкультуры у студентов 1-3 курсов факультета естественнонаучного образования, психолого-педагогического факультета и факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Именно студентки этих факультетов входят в состав прославленных команд по фитнес-аэробике «Виктория», «Дива», «Дежавю», «Ледис фит» педагогического университета и являются активными участницами утренних массовых зарядок.

Видеосюжет ГТРК «Чувашия» доступен в разделе «Видеогалерея».