Сентябрь – время знакомства с первокурсниками

Сентябрь – время знакомства с первокурсникамиСентябрь – время знакомства с новоиспеченными студентами. На факультетах Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева именно в эти дни проводятся мероприятия, связанные с выявлением активных и талантливых первокурсников.
Так, 18 сентября, на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии прошел традиционный конкурс талантов «Цыплят по осени считают». Победителей конкурса в различных номинациях определило жюри, в состав которого вошли выпускники факультета прошлых лет. По словам старшекурсников, которые тепло встретили будущее поколение педагогов, радует, что студенты-первокурсники уже успели сдружиться между собой, и полны желания окунуться в интересную студенческую жизнь. Хотелось бы, чтобы это состояние продлилось до 5 курса. Отрадно, что с каждым годом в вуз поступает все больше активной и талантливой молодежи. А на данный момент самое главное, что среди большого количества представленных номеров, есть те, которые можно включить в программу общеуниверситетского конкурса первокурсников «Перловка».
И, конечно же, по традиции в этот день 86-ти первокурсникам факультета были вручены студенческие билеты.

Фото из архива ФДиКПиП