В центре внимания – профилактика правонарушений

В центре внимания – профилактика правонарушений16 и 18 сентября в актовом зале ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялись встречи представителей ОП № 1 УМВД России по г. Чебоксары с первокурсниками педагогического университета. В рамках встреч была проведена беседа о профилактике правонарушений и преступлений. Представители УМВД разъяснили студентам статьи кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и уголовного кодекса Российской Федерации; провели беседу о понятии основных признаков коррупции, о сохранности личного имущества, профилактике совершения террористических актов.
Также студентам был продемонстрирован фильм «Территория безопасности» о последствиях потребления наркотических веществ и уголовном наказании за их сбыт.

В центре внимания – профилактика правонарушений