Команда ЧГПУ – бронзовый призер туристического слета студентов ПФО

Команда ЧГПУ – бронзовый призер туристического слета студентов ПФО19-21 сентября на базе учебно-спортивного центра Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова «Галёво» в Воткинском районе Удмуртской Республики прошел туристический слёт студентов вузов Приволжского федерального округа. Эти соревнования уже успели стать традиционными – в этом году слет проводился в четвертый раз.
В программе турслета были такие конкурсы, как водный слалом, короткая и длинная пешеходные дистанции, спортивное ориентирование, волейбольный турнир. Также ребята смогли проявить свои творческие способности в конкурсах «Визитка» и «Капустник».
В спортивно-творческих состязаниях приняли участие 10 команд из Ижевска, Уфы, Глазова, Набережных Челнов, Елабуги и других городов, с каждым годом география участников расширяется. В состав делегации от Чувашской республики вошли студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Наш университет представляли ребята физико-математического, историко-филологического и технолого-экономического факультетов, которые увлекаются туризмом и уже не первый год занимаются в турклубе «Надежда» педагогического университета.
Команда турклуба «Надежда» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по итогам всех испытаний заняла 3 общекомандное место. По результатам отдельных дисциплин наши ребята также заняли ряд призовых мест:
- пешеходная короткая дистанция - 3 место,
- пешеходная длинная дистанция - 3 место,
- водная дистанция - 2 место,
- ориентирование - 4 место,
- конкурс песен – 2 место,
- визитка – 1 место,
- эмблема – 1 место.
Поздравляем нашу команду с отличным результатом и желаем достижения новых высот!

Фото из архива участников команды.