Студент ЧГПУ – победитель забега на 4000 м «Кросса нации – 2014»

Студент ЧГПУ – победитель забега на 4000 м  «Кросса нации – 2014»21 сентября более 200 студентов и преподавателей Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации – 2014».
Праздник спорта на набережной Чебоксарского залива открыл глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев. «Вчера по всей республике проходили спортивные семейные мероприятия в рамках республиканского Дня здоровья. Сегодня прекрасный спортивный праздник, стартует вся Россия, вся Чувашия. Я рад и горд за вас. В прошлом году в «Кроссе нации» приняли участие 53 792 жителя Чувашии, надеюсь, что сегодня будет еще больше», – отметил Михаил Игнатьев и напомнил, что в столице республики 9-11 октября 2014 года пройдет Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава».
Старт «Кроссу Нации – 2014» в Чебоксарах дала главный судья соревнований, мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, бронзовый призер XXX Олимпиады в марафонском беге Татьяна Архипова.
VIP-забег на 2015 метров в честь проведения в Чебоксарах командного чемпионата Европы по легкой атлетике в 2015 году возглавил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. В забеге также приняли участие представители органов исполнительной власти, депутаты Государственного Совета Чувашии, депутаты городского Собрания города Чебоксары, руководители и работники организаций и предприятий республики.
Соревнования включали в себя несколько забегов на разные дистанции: 1, 2, 4, 6, 8 и 12 километров. В забеге спортсменов-профессионалов на 4000м победу одержал студент 5 курса факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, мастер спорта по легкой атлетике Владимир Попов. Это далеко не первая победа прославленного легкоатлета: в 2014 году Владимир Попов стал Чемпионом России в беге на 1500 м и победителем Спартакиады народов России на этой же дистанции.
Поздравляем Владимира с победой и желаем новых спортивных достижений.

Фото А. Исаева