В ЧГПУ прошла первая смена Школы актива первокурсников

В ЧГПУ прошла первая смена Школы актива первокурсниковС 19 по 21 сентября на базе санатория-профилактория «Мечта» прошла первая смена традиционной выездной Школы актива первокурсников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, организатором которой выступил отдел по воспитательной работе педагогического университета совместно со Студенческим конгрессом.
Для новоиспеченных студентов были проведены игры на знакомство и командообразование, тренинги, веревочный курс, интеллектуальные игры. Кроме того, студенты первого курса посетили мастер-классы по основным направлениям студенческой общественной деятельности в вузе, ведущими которых были: начальник отдела творческих инициатив педагогического университета В.Г. Суранов, председатель Студенческого конгресса Михаил Павлов, представители «Школы вожатского мастерства» Анастасия Сергеева и Людмила Юркина, представители профкома студентов ЧГПУ Валентина Улянды и Татьяна Гусельникова.
Первокурсники также смогли реализовать свои таланты в концертной программе и, конечно, обрести новых друзей. Большую роль в успешном проведении Школы актива сыграли кураторы отрядов, которыми стали студенты старших курсов – участники прошедшего в начале сентября конкурса «Дай пять!».
После Школы актива новые потенциальные лидеры, заинтересованные в участии в общественной жизни университета, в организации и проведении различных мероприятий, войдут в состав Студенческого конгресса вуза, и уже в следующем году будут помогать новому поколению первокурсников адаптироваться к условиям обучения, знакомиться с системой студенческого самоуправления университета.
В этом году для охвата большего количества первокурсников работа Школы актива проходит в две смены. Работа второй смены ШАП пройдет с 24 по 26 сентября.