Студентке педагогического университета присуждена стипендия г. Чебоксары

Состоялось торжественное вручение свидетельств о назначении стипендии г. Чебоксары одарённым студентам высших и средних профессиональных образовательных учреждений. Данная стипендия присуждается представителям молодежи, достигшим значительных результатов в научной, творческой и общественной жизни учебных заведений и города. Ежегодно назначаются 11 стипендий.
Одним из стипендиатов стала студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Малека Нусраддин Кызы Гасанова - студентка 5 курса исторического факультета.
С 1 курса Малека принимает активное участие в жизни педагогического университета. За годы учебы неоднократно участвовала и завоевывала призовые места на вузовских, республиканских, региональных, всероссийских конференциях. Принимает активное участие в международных конференциях.
Малека Гасанова активно занимается общественной деятельностью. Она является членом общественного экологического объединения «Воины за радугу», тесно сотрудничает с МОУ «ООШ № 2», МОУ «СОШ № 3» г. Новочебоксарска.
В 2010 году Малека была зачислена слушателем Малой академии государственного управления. Эта форма дополнительного (факультативного) образования реализуется в виде самостоятельного проекта под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. В числе слушателей Малека осуществляет волонтерскую деятельность в детских домах Чувашской Республики.
Малека Гасанова имеет более 20 публикаций в сборниках научных статей и журналов.
Поздравляем Малеку с назначением стипендии! Желаем успехов в учебной, научной и общественной деятельности!