Студенты ЧГПУ прошли обучение в Международном центре преподавания иностранных языков в г. Страсбурге (Франция)Студентки 5 курса факультета иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Александра Исаева, Серафима Кузнецова, Софья Хаустова прошли обучение в Международном центре преподавания иностранных языков в г. Страсбурге (Франция). Поездка состоялась в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (международное молодежное сотрудничество).
Ранее в рамках реализации данной программы 14 студентов факультета иностранных языков прошли стажировку в университете имени братьев Гумбольдтов в г. Берлине и 3 студента прошли обучение на летних вузовских курсах немецкого языка в Техническом Университете г. Дрездена «TUDIAS» (Германия).
Рассказывает Александра Исаева: «В реальность происходящего мы смогли поверить лишь тогда, когда открыли глаза и увидели освещенные рассветом Страсбургского солнца французские улицы. На этом приятные сюрпризы не закончились, ведь впереди нас ждало море приключений, и, конечно же, самое долгожданное из них – обучение среди иностранных студентов. Коллектив оказался уютным: китайцы, испанцы и чудесные французские преподаватели, которые с первых же дней нашли подход к каждому из нас. В дополнение к интересным занятиям мы посещали кружки говорения и специальную лабораторию, где можно было отрабатывать различную лексику».
Кроме учебных занятий для студентов была организована и обширная экскурсионная программа. Наиболее запоминающимися стали экскурсии в здание Европейского Парламента, построенного в виде гигантского стеклянного крыла и в Музей современного искусства, где каждый из студентов мог побывать в роли художника.