Команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – победитель фестиваля сдачи нормативов Всероссийского комплекса «ГТО»


Команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – победитель фестиваля сдачи нормативов Всероссийского комплекса «ГТО»27 сентября сразу на трех площадках города Чебоксары – Певческом поле, стадионах «Труд» и «Энергия» – проходил фестиваль сдачи нормативов Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный проведению Международного форума «Россия – спортивная держава». Старт Фестивалю на стадионе «Энергия» дали Глава Чувашии Михаил Игнатьев и заместитель директора Департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Виктор Бабкин.
Команды предприятий и организаций в составе 5 мужчин и 5 женщин сдавали 4 норматива:: бег, прыжки в длину с места, подтягивание (отжимание), подъем туловища из положения лежа (пресс). Напомним, что комплекс упражнений испытывался в течение месяца, составлялся с учетом мнения медиков.
По итогам соревнований выявлены сильнейшие команды:
1 место – команда факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
2 место – команда Чебоксарского электромеханического колледжа.
3 место – команда «АБС Электро».
Кроме того, были объявлены победители в определенных номинациях. Студенты педагогического университета стали самыми лучшими в следующих номинациях:
«Самый длинный прыжок» – Кириллова Юлия
«Максимальное поднимание туловища» – Семенов Олег.


В общей сложности в этот день свою физическую подготовку смогли проверить более 70 тысяч чебоксарцев. Все участники фестиваля получили именные учетные книжки с внесенными результатами сданных нормативов.

Фото с сайта Администрации Ленинского района г. Чебоксары