Студентка ЧГПУ – бронзовый призер состязаний по армспорту

Студентка ЧГПУ – бронзовый призер состязаний по армспорту26-28 сентября в г. Черкесск Карачаево-Черкесской Республики прошли состязания по борьбе на руках (армспорту), которые входят в программу Всероссийских соревнований по традиционным для России (национальным) видам спорта среди сельского населения. В соревнованиях приняли участие более десяти команд из разных городов нашей страны.
Участники соревнований по армспорту определили сильнейших в личном и командном зачетах, померились силами на правой и левой руках. Для женщин были определены весовые категории 60 кг, 65 кг, 70 кг, 80кг, 80+кг; для мужчин - 65 кг,70 кг, 80кг, 85 кг, 90 кг, 110 кг, 110+ кг. Соревнования проводились по системе с выбыванием после двух поражений.
В состязаниях по армспорту приняла участие студентка 2 курса историко-филологического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Екатерина Иванова. Девушка выступала в личном зачете в весовой категории до 65 кг. По сумме набранных очков Екатерина заняла третье место.
Екатерина рассказала о своих успехах: «Этим видом спорта я занимаюсь с 10 класса, я тренируюсь под руководством А.Л. Атласкина и И.В. Смоленцева. В 11 классе выступала на соревнованиях на уровне Приволжского федерального округа в Нижнем Новгороде, там заняла второе место. На первом курсе ЧГПУ тоже участвовала в этих соревнованиях, потом поехала в Екатеринбург выступать на уровне России, но выиграть не удалось. В этом году я участвовала уже в третий раз».
Поздравляем Екатерину с победой! Желаем дальнейших спортивных достижений!

Фото отдела по связям с общественностью.