Величие искусства яснее всего проявляется в Музыке

Величие искусства яснее всего проявляется в Музыке1 октября во всем мире отмечается день музыки. Инициатором его создания стал Международный музыкальный совет (IMC) при ЮНЕСКО. В нашей стране Международный день музыки празднуется с 1996 года. Одним из инициаторов его учреждения в России стал Дмитрий Дмитриевич Шостакович.
Международный день музыки - это праздник всех людей, чьи профессии связаны с музыкой, а также всех любителей музыки. Музыка - это самое удивительное и уникальное представление этого мира и всего того, что в нем существует. Музыка задает настроение, успокаивает, заряжает, вдохновляет, умиротворяет. Музыка мила, нежна, чистота и интернациональна. Это международный язык общения всех культурных людей.
Поздравляем всех педагогов-музыкантов и всех любителей музыкального искусства с этим замечательным праздником! Выражаем свою искреннюю признательность за ваш вдохновенный труд и верность любимому делу, желаем крепкого здоровья, успехов, счастья и добра!

2 октября в рамках Международного дня музыки в концертном зале факультета художественного и музыкального образования состоится 4 городской хоровой фестиваль-конкурс, в котором примут участие детские и юношеские хоровые коллективы. Начало в 15.00.