Педагогические дуэты вновь звучат в ЧГПУ

Педагогические дуэты вновь звучат в ЧГПУ2 октября в преддверии Дня учителя на психолого-педагогическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел вокальный конкурс «Две звезды». Уникальный конкурс проводился на факультете уже второй раз и собрал большое количество зрителей. Уникальность его в том, что в составе каждого из четырех дуэтов, принявших участие в творческих состязаниях, был один преподаватель и один студент. Дуэты в составе С.Л. Михеевой и Ольги Яковлевой (3 курс), И.Н. Петровой и Ксении Александровой (5 курс), Л.И. Андреевой и Фаруха Гадозода (5 курс), В.И. Бычкова и Сильвии Самсоновой исполнили по две разнохарактерные песни. Готовила конкурсантов к выступлению преподаватель факультета, музыкант с большим опытом работы и творческим азартом В.Ю. Арестова.
Желающих поддержать коллег и друзей оказалось очень много: актовый зал учебного корпуса № 3 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева оказался полон еще задолго до начала мероприятия.
Жюри конкурса, в составе которого были преподаватели факультета М.Г. Харитонов, И.П. Иванова, В.А. Вишневский, В.П. Ковалев, студентка 3 курса Рена Филиппова, а так же представитель учебного объединения «Сценическое искусство» центра детского творчества Чебоксарского района Т.В. Гордеева определили сильнейших вокалистов факультета.
По итогам конкурса наибольшее количество баллов набрал дуэт В.И. Бычкова и Сильвии Самсоновой. Они же стали победителями в номинации «За артистичность».
Остальные дуэты стали победителями в номинациях:
«За музыкальность» – дуэт С.Л. Михеевой и Ольги Яковлевой;
«Лучшее перевоплощение» – дуэт И.Н. Петровой и Ксении Александровой;
«Приз зрительских симпатий» – дуэт Л.И. Андреевой и Фаруха Гадозода.
Конкурсанты и зрители выразили желание продолжить традицию проведения вокального конкурса и, по возможности, привлечь к участию в нем дуэты других факультетов педагогического университета.

Фото Рены Филипповой