С Днем учителя!

С Днем учителя!Уважаемые преподаватели, ветераны педагогического труда, сотрудники, докторанты, аспиранты и студенты! Примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

5 октября вся страна традиционно отмечает поистине всенародный праздник – День учителя. Труд учителя, который мы называем профессией, по сути своей надпрофессионален, сверхпрофессионален. Он – средоточие всех профессий, начало всех путей, источник всех потенциальных возможностей, стремлений, достижений наших учеников. И потому ответственность учителя всегда была и будет неизмеримо огромной – как и радость педагогического творчества, как и плоды его.
У педагогов высшей школы особая миссия и особые задачи. Ведь именно здесь происходит профессиональное становление будущих педагогов и многих других специалистов, которым предстоит трудиться во благо процветания Чувашии и России. Мы гордимся достижениями педагогического коллектива Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Преподаватели нашего вуза на собственном примере показывают молодежи стремление к профессиональному мастерству и истинной учености, успешно осваивая новейшие средства и методы обучения, реализуя актуальные научные проекты, активно участвуя в общественной жизни, посвящая время творческому и духовному поиску.
Студенты и выпускники педагогического университета своими делами, активной жизненной позицией прославляют Alma mater. Хочется искренне поблагодарить их всех, тех, кто трудится в школах, лицеях и колледжах, техникумах, институтах и университетах. Низкий вам поклон, дорогие учителя, преподаватели, наставники, мастера, за ваши добрые и отзывчивые сердца, терпение и верность призванию.
Уважаемые коллеги, соратники, друзья! Мы счастливые люди: судьба подарила нам ответственность и радость быть учителем, педагогом. Мы видим результаты своей работы в каждом новом поколении выпускников, в их успехах, профессиональном и личностном росте. Пусть же сознание этого дара служит залогом вашего вдохновения! Пусть факел знаний, который вы несете уверенно и неустанно, освещает дорогу вашим ученикам, и пусть их благодарность всегда будет соразмерна яркости этого пламени! Счастья, мира, душевной широты и красоты, хорошего настроения, новых открытий на долгие годы вперед!

Ректорат ЧГПУ им. И.Я. Яковлева