Призеры конкурса «Лучшая студенческая группа» посетили Болдино

Призеры конкурса «Лучшая студенческая группа» посетили БолдиноСтуденты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева посетили музейный комплекс, посвященный болдинскому периоду жизни и творчества А.С. Пушкина. В туристическую поездку отправились студенты группы АП-4 психолого-педагогического факультета, занявшей третье место в ежегодном традиционном конкурсе на лучшую студенческую группу педагогического университета.
Рассказывает куратор группы С.А. Чернов: «Наша экскурсия в Болдино началась с посещения музея-усадьбы А.С. Пушкина. Пред нами предстала огромная территория, ухоженная ровно настолько, чтобы не казаться картинкой. Вековые деревья, пруды, березовые и кленовые аллеи…
Дом А. С. Пушкина несколько раз восстанавливался, но все же реставраторы постарались сохранить первоначальный облик здания. Мы увидели много надворных построек – контору, сарай, людскую, амбары, красивую деревянную часовню Архангела Михаила. Погода выдалась замечательная, поэтому просмотр достопримечательностей прошел очень живо и интересно. Кроме того, мы посетили само здание, в котором жил А.С. Пушкин и картинную галерею.
Мы прониклись романтизмом Большого Болдино, ведь это по-настоящему прекрасное место, в котором люди, ранее не интересовавшиеся поэзией и искусством, не могут остаться равнодушными. Мы бы хотели всем посоветовать посетить пушкинскую усадьбу в Болдино, чтобы погрузиться в эту замечательную атмосферу и насладиться чудесными пейзажами».

Фото из архива психолого-педагогического факультета