День учителя в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

День учителя в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева3 октября в актовом зале главного учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел праздничный концерт, посвященный Дню Учителя.
С пожеланиями здоровья, благополучия и процветания обратилась к присутствующим председатель Чувашской республиканской организации общероссийского профсоюза образования З. Н. Степанова, которая подчеркнула, что профессия учителя одна из главных, а все остальные – от учителя.
Депутат Чебоксарского городского собрания депутатов И. В. Клементьева в своем поздравлении особенно отметила, что день учителя – это праздник тех, кто отдает душу детям, кто воспитывает достойных граждан России, Чувашкой Республики. «Россия – это образованная держава! Очень много держится на плечах наших учителей, это сильнейшая половина нашего общества. Огромное спасибо за вашу мобильность и профессионализм. Сколько бы Вы ни работали, у Вас всегда есть идеи для создания новых технологий, новых обучающих программ. Желаю Вам здоровья, будьте успешны, пусть у Вас в семьях все будет хорошо!»
Обращаясь к педагогам университета, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель попечительского совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ю. М. Кислов обозначил важность учительского труда: «Как Вы подготовите педагогов, так наши дети и внуки будут осваивать азы жизни, нравственности, порядочности, человечности. Я хочу пожелать вам терпения, настойчивости, упорства. Я уверен с Вашим коллективом наша Чувашская Республика, и наша Россия будет получать только качественный «товар» - это учителя наших детей и внуков».
Преподавателей и сотрудников, ветеранов педагогического труда и студентов поздравил доктор физико-математических наук, профессор, ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Б. Г. Миронов: «Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны! От души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя! В этом году педагогическому университету исполнилось 84 года. Октябрь богат на замечательные события и факты. 1 октября мы чествуем наше старшее поколение, наших уважаемых ветеранов. Мы от души поздравляем вас с этим замечательным праздником! 2 октября 1930 года начались первые занятия в чувашском государственном педагогическом институте. Скоро отметит 50-летие музыкально-педагогический факультет. За эти 84 года педуниверситет подготовил более 50 тысяч учителей – работников образования. Почти 80 % учителей Чувашской Республики – это выпускники ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Мы делаем доброе, нужное для республики и всей страны дело. У нас есть определенные успехи. В прошедшем году мы вошли в число эффективных вузов Российской Федерации и в этом ваша заслуга. Позвольте искренне поблагодарить вас за работу, за ваш труд и пожелать здоровья и благополучия во всем!».
По сложившейся традиции в этот праздничный день Борис Гурьевич вручил Почетные грамоты педагогического университета преподавателям и сотрудникам.
Завершился вечер праздничным концертом, подготовленным студентами и сотрудниками музыкального отделения факультета художественного и музыкального образования педагогического университета.

День учителя в ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваДень учителя в ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваДень учителя в ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваДень учителя в ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваДень учителя в ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваДень учителя в ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваДень учителя в ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваДень учителя в ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваДень учителя в ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваДень учителя в ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваДень учителя в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Фото отдела по связям с общественностью