90-летний юбилей отмечает заслуженный педагог Людмила Николаева

90-летний юбилей отмечает заслуженный педагог Людмила НиколаеваВ Ленинском районе г. Чебоксары поздравили с 90-летием патриарха городского образования Николаеву Людмилу Федоровну. Этого человека многие местные учителя считают своим наставником. Более 20 лет она преподавала в Чувашском государственном педагогическом институте на кафедре теоритической физики.
Родилась Людмила Федоровна в Ярославской области. В годы Великой Отечественной войны работала в детском приемнике распределителе, затем перешла на полиграфический завод в бухгалтерию. А затем вся ее жизнь была связана с ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Поздравить именинницу с 90-летним юбилеем пришли депутат Чебоксарского городского Собрания Владимир Кузин и представители администрации Ленинского района г. Чебоксары. Юбилярше были вручены поздравительная открытка Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также цветы и подарки.
Гости от души пожелали Людмиле Федоровне крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.
«Низкий Вам поклон за всё, что Вы сделали для нашего города, - сказал Владимир Кузин, - за ребят, которых вы выучили, дали путевку в жизнь, за ваши новаторские идеи, вдохновение, преданность профессии и верность долгу».

Ленинский район г. Чебоксары