Выпускница ЧГПУ Екатерина Владимирова – лауреат финала конкурса «Учитель года России – 2014»Выпускница факультета иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ныне учитель новочебоксарской школы №5 с углубленным изучением иностранных языков Екатерина Михайловна Владимирова вошла в число 15 лауреатов финала Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2014».
5 октября в Государственном Кремлевском Дворце были подведены итоги финала конкурса, в который по итогам нескольких испытаний более чем из 80 педагогов со всей страны вышли 15 учителей и стали лауреатами.
«Это творческий, целеустремленный, влюбленный в свою работу педагог, – характеризуют свою выпускницу в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева. В разные годы она становилась победителем и призером различных профессиональных конкурсов:
- в 2011-м – победитель республиканского конкурса молодых учителей иностранных языков «Педагогический дебют», VI Республиканского конкурса «Самый классный Классный» в номинации «Не старше 25 лет»;
- в 2012-м – призер городского фестиваля компьютерного творчества педагогов «Лучший урок с использованием ИКТ», победитель V Республиканского кадетского Георгиевского бала «Прекрасных дел достойный образец»;
- в 2013-м – призер городского фестиваля компьютерного творчества педагогов «Лучший урок с использованием ИКТ", победитель Республиканского конкурса «Немецкий в нашей школе», дипломант Всероссийского конкурса учителей немецкого языка «Мой онлайн-урок немецкого языка» и др.