Студентка ЧГПУ – призер республиканского конкурса буклетов, памяток, листовок «Вместе против терроризма»Студентка 2 курса психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Светлана Петрова заняла 3 место (номинация «Буклет») в республиканском конкурсе информационных буклетов, памяток, листовок «Вместе против терроризма», приуроченного к 10-летию трагедии в Беслане.
Всего на конкурс поступило 169 работ из 13 районов (Алатырский, Батыревский, Вурнарский, Канашский, Козловский, Красноармейский, Красночетайский, Мариинско-Посадский, Цивильский, Чебоксарский, Шемуршинский, Шумерлинский, Ядринский), 3 городов (Канаш, Чебоксары, Шумерля) Чувашской Республики и работы из Ростовской области г.Таганрог.
Из них по следующим номинациям:
• в номинации «Буклет» 97 заявок;
• в номинации «Листовка» 28 заявок;
• в номинации «Памятка» 44 заявки.
Организаторами конкурса являлись Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Главное управление МЧС России по Чувашской Республике и Министерство внутренних дел по Чувашской Республике. Непосредственное проведение конкурса возлагалось на АУ Чувашской Республики ДОД «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии