Приглашаем на выставку живописных работ преподавателей ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Приглашаем на выставку живописных работ преподавателей ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваВ рамках празднования 85-летия Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева 6 октября 2014 года на факультете художественного и музыкального образования открылась выставка живописных работ преподавателей кафедры дизайна и методики профессионального обучения кандидата педагогических наук, доцента Анатолия Ивановича Пайгусова, кандидата педагогических наук, доцента Наталии Николаевны Соловьевой, старшего преподавателя Марины Борисовны Ермолаевой. Все они являются выпускниками художественно-графического факультета педагогического университета разных лет.
В экспозиции представлены двадцать три живописных произведения, написанных авторами за последний год. Это пейзажи и натюрморты. Пейзажная живопись представлена на полотнах Н.Н. Соловьевой и А.И. Пайгусова. Это родные мотивы чувашской земли: заволжские леса, озера, знакомые уголки города Чебоксары. Цветы являются любимым мотивом всех авторов.
В подготовке экспозиции выставки принимал участие заслуженный художник Чувашии Николай Егоров.
На открытии выставки присутствовали преподаватели и студенты факультета художественного и музыкального образования. С добрыми пожеланиями к авторам обратился заведующий кафедрой дизайна и методики профессионального образования Самсонов Борис Васильевич.
Выставка продолжит свою работу до 28 октября. Приглашаем всех ценителей искусства на выставку, расположенную на втором этаже факультете художественного и музыкального образования. (Президентский бульвар, 19).

Фото из архива факультета художественного и музыкального образования