В ЧГПУ обсудили проблемы теории и методики физического воспитания

В ЧГПУ обсудили проблемы теории и методики физического воспитания11 октября в рамках Международного форума «Россия – спортивная держава» в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы теории и методики физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры».
В конференции приняли участие: Т.Н Петрова – доктор педагогических наук, профессор, проректор по научной и инновационной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева; О.А. Букина – начальник отдела учебно-спортивной работы физической культуры и массового спорта Минспорта Чувашской Республики; В.А. Бурцев – кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма (г. Казань); К.О. Поликарпова – спортсмен-инструктор ЦСП сборных команд России, магистрант кафедры адаптивной физкультуры Национального государственного технического университета им. П.Ф. Лесгафта (г. Санкт-Петербург); З.Ю. Дипломатова – начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Чувашской Республики; В.С. Шоркин – председатель совета ветеранов спорта Чувашской Республики; Э.Л. Матренина – директор ДОД «Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа», г. Чебоксары; Г.Л. Драндров – доктор педагогических наук, профессор, зав. кафедрой спортдисциплин ЧГПУ им. И.Я. Яковлева; учителя физической культуры общеобразовательных учреждений. Всего 73 участника.
На конференции обсуждались перспективные направления проблемы теории и методики физического воспитания школьников, студентов ссузов и вузов, оздоровительной и адаптивной физической культуры населения России; анатомо-физиологические, медико-биологические, психологические, социологические и методические проблемы спортивной тренировки; актуальные проблемы профессиональной подготовки специалистов по физической культуре и спорту; информационные и коммуникационные технологии в теории и методике физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры, профессиональной подготовки специалистов по физической культуре и спорту.

Фото Н. Кисапова