Студентка ЧГПУ – победительница первенства мира по самбо

Студентка ЧГПУ – победительница первенства мира по самбоС 8 по 12 октября в Сеуле (Южная Корея) прошли юношеское и юниорское первенства мира по самбо, которые завершились абсолютной победой сборных команд России.
Свой вклад в копилку медалей внесли три представительницы Чувашии. В весовой категории до 48 кг. среди юниорок золотую медаль завоевала студентка 1 курса факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Эдера Лаврентьева, которая досрочно выиграла финальную схватку у соперницы из Казахстана со счетом 12:0

Эдера Лаврентьева – воспитанница чувашской школы самбо, ныне студентка педагогического университета, является неоднократной победительницей всероссийских и международных турниров. Занимается под руководством Заслуженного тренера Чувашской Республики Сергея Пегасова.
Поздравляем Эдеру с победой и желаем достижения новых спортивных высот!