«Корпорация добра» в гостях у старых знакомых

«Корпорация добра» в гостях у  старых знакомых19 октября активисты волонтерской организации «Корпорация добра» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева посетили Порецкий детский дом сразу с двумя проектами.
В рамках проекта «Спорт. Здоровье. Единство» курсанты МСТК «Юный патриот» Чебоксарской ОТШ ДОСААФ провели мастер-классы по двум видам спорта, которые в последнее время набирают все большую популярность:
1) Бросание легости (подача выброски) – волонтеры объяснили воспитанникам, где и как используется легость, попробовали вместе с детьми выполнить броски на точность.
2) Вязание морских узлов – эксперты показали, как вязать узлы и рассказали, для чего они нужны.

Проект «Арт-мастерские в гостях у детей» объединил юных любителей кулинарии и красоты. Дети вместе с поваром Сергеем Семеновым приготовили вкусный тыквенный суп и салат «Картофельный».
А девочки под руководством топ-стилиста Татьяны Изосимовой придумывали сами образы, делали прически и макияж, а затем устроили фэшн-показ.
Все мастер-классы были направлены на созидательную активность воспитанников детского дома. После окончания насыщенного полезными и интересными занятиями дня дети пригласили волонтеров на следующую встречу.

Напомним, что это не первая встреча волонтеров с воспитанниками Порецкого детского дома. Ранее активисты встречались с детьми в рамках празднования Масленицы и реализации проекта «Арт-мастерские в гостях у детей».
Волонтеры организации «Корпорация добра» выражают благодарность ЧГПУ им. И.Я. Яковлева за помощь в реализации проектов.

«Корпорация добра» в гостях у  старых знакомых«Корпорация добра» в гостях у  старых знакомых«Корпорация добра» в гостях у  старых знакомых«Корпорация добра» в гостях у  старых знакомых

Фото из архива волонтерской организации "Корпорация добра" ЧГПУ им. И.Я. Яковлева