Студенты педагогического университета отведали «Перловку»

Студенты педагогического университета отведали «Перловку»Первый день творческого конкурса первокурсников педагогического университета «Перловка» завершен! Два часа зажигательной музыки, танцев, шуток зарядили зрительный зал, щедрый на аплодисменты. В этот день свои творческие программы представили 5 факультетов: факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, факультет физической культуры, технолого-экономический факультет, факультет художественного и музыкального образования, факультет управления.
Открывая мероприятие, проректор по учебной работе, первый проректор педагогического университета В.В. Алексеев пожелал всем первокурсникам успехов, удачи и творческого задора на все годы обучения в университете.
Выступление каждого из факультетов представляло собой законченную историю, можно сказать, что «Перловка» – это Студвесна в миниатюре. Так, первокурсники факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии пытались «ограбить» банк, в итоге оказалось, что все это время зрители присутствовали на репетиции «Перловки». Студенты факультета физической культуры отправились в один из ночных клубов города, где и происходило действие. Историю о пропавших пирожках, в поиске которых участвовала Красная Шапочка и ее друзья, поведали первокурсники технолого-экономического факультета. Студенты факультета художественного и музыкального образования представили деятельность университета магии и его студентов. И зрителей, и жюри удивил театр мод факультета, который за столь короткое время смог создать новую коллекцию, отражающую стихии воды, огня, воздуха и земли. Завершали первый конкурсный день первокурсники факультета управления, которые отправились на поиски украденного кубка Перловки.
Жюри после долгих споров все-таки определили лидера конкурса. Места первого дня межфакультетского конкурса первокурсников распределились следующим образом:
1 место – ФУп;
2 место – ФДиКПиП, ФХиМО;
3 место – ФФК.
Технолого-экономический факультет занял 1 место в конкурсе программок.
Поздравляем вас, дорогие первокурсники, с прекрасным началом! Желаем такого же заряда на все предстоящие годы учебы!

Фото А. Исаева