Студенты ЧГПУ – участники постановки сценической вариации поэмы Лермонтова

Студенты ЧГПУ – участники постановки сценической вариации поэмы ЛермонтоваСтуденты факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева примут участие в постановке сценической вариации поэмы Лермонтова «Демон».
Спектакль «И рай открылся для любви» ставит в Чебоксарах руководитель Русского театра поэзии и музыки в Нью-Йорке, актер и режиссер Рустем Галич. Определить жанр достаточно сложно: это драма с элементами танца, ариями в исполнении оперных певцов и декламацией стихов.
30 студентов факультета художественного и музыкального образования под руководством И.А. Медведевой будут не просто исполнять вокальные произведения, но станут частью той творческой труппы, которую режиссер пригласил в свой проект.
Роль Тамары, очарованной печальным демоном, исполнит выпускница музыкально-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, солистка Чувашского государственного театра оперы и балета Татьяна Прытченкова, по признанию которой предложение Галича стало для нее возможностью попробовать себя в другом амплуа.
Премьера постановки состоится 30 октября в зале Чувашской государственной филармонии (Президентский бульвар, 9).